Veranstaltung im Kongresshaus im Kegelkeller

Wettbewerb:    14.Salzkammergut DUO-Mixed Kegelmeisterschaft
Veranstalter:    Bezirk Gmunden – Sportreferat
Austragungsort:    Bad Ischl Kongresshaus Kegelkeller
Datum:        Freitag,04 November 2016 ab 12.00h                            

Samstag,05 November 2016 ab 10.00h je   nach Meldungen

Meldeschluss:    Montag, 31.Oktober 2016
Wettkampfleiter:    Laimer Sepp Zeiteinteilung wird zugeschickt !
Schiedsrichter:    Laimer Sepp
Startrecht :        Alle Mitglieder des Pensionisten Verbandes ab 50  und darüber
Nenngeld :         €  06.- pro Mannschaft
Wertung :        20 Schub Volle 20 Schub Abräumen
            Bei gleicher Kegelzahl gilt das bessere Abräum Ergebnis !
Siegerehrung :    Samstag 05.November 1 Stunde nach den Bewerb
Preise :        Pokale.
Nennungen :    Per E Mail :an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder Telef.0676 /7335927 bis 31.Oktober an Josef Laimer
Haftung :    Der Veranstalter übernimmt keinerlei Haftung die Teilnahme erfolgt auf eigene Gefahr !

Wir hoffen auf zahlreiche Teilnahme wünschen gute Anreise und viel sportlichen Erfolg

Der Bez.Vorsitzende                        Der Sportreferent
Gerhard Mayr e.h.                              Sepp Laimer e.h.

Nicht vergessen!

LANDES Schi- und Langlaufmeisterschaften am 27. Jänner 2016 in Gosau  - Anmeldung bei Josef Laimer - Bad Ischl!

Wir bitten um zahlreiche Teilnahme - auch als Fans an der Schipiste!

Für Feuerwasser ist gesorgt - Wir sehen uns alle am 27. Jänner in Gosau!

email: Josef Laimer [mailto:Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!]

Salzkammergut  Duo Mix Kegelmeisterschaft der Pensionisten Bz.Gmunden                               
06. / 07.November 2015 in Bad Ischl Kongresshaus  

                         
Rang    Name Sie.                    Name Er.    Ortsgruppe    Volle     Abräumen    Volle    Abräumen    Total
1    Ramsauer Vroni - Stampfer Leo    Bas Ischl    103    34    103    62    302
2    Posch Vroni - Urstöger Hannes    Gosau    112    42    96    44    294
3    Heissl Anni - Heissl Klaus    Ebensee    113    52    99    26    290
4    Spielbüchler Christine - Spielbüchler Fritz    Gosau    103    34    116    36    289
5    Anlanger Hella Lembacher Hans    Bad Ischl    89    41    96    61    287
6    Wimmer Monika - Loidl Josef    Bad Ischl    92    44    106    45    287
7    Huber Irene - Pesendorfer Hannes    Traunkirchen    104    35    95    52    286
8    Wallner Irmi - Gangl Franz    Bad Goisern    93    54    106    32    285
9    Neuhofer Ulli - Neuhofer Rudolf    Gschwandt    104    44    87    50    285
10    Anlanger Hella - Stallinger Hubert    Bad Ischl    100    44    99    41    284
11    Feichtinger Harti - Laimer Josef    Bad Ischl    104    36    99    45    284
12    Gumpl Cordula Gumpl Walter    Gschwandt    91    52    108    32    283
13    Wirl Ilse - Grabner Hans    St.Wolfgang    93    35    117    36    281
14    Zeppezauer Herta - Grill Helmut    Bad Ischl    93    35    117    34    279
15    Braunstein Christine - Heissl Franz    Ebensee    94    34    98    52    278
16    Nussbaumer Mathilde Nussbaumer Hans    Pinsdorf    108    36    91    43    278
17    Schanung Traudi - Bauer Arnold    Ohlsdorf    105    34    96    43    278
18    Schember Josefa - Buttinger Engelbert    Hallstatt Obertr.    89    26    97    63    275
19    Strasser Christa - Gundacker Toni    Hallstatt Obertraun    102    45    94    34    275
20    Novak Johanna - Brunnmayer Rupert    Gosau    94    34    101    30    275
21    Lidauer Erni - Lidauer Franz    Ebensee    86    25    121    43    275
22    Steglegger Heidi - Eisl Herbert    Bad Ischl    97    36    105    34    272
23    Polt Lotte - Perstl Reinhard    Halllstatt Obertaun    92    33    112    25    272
24    Krinninger Waltraud - Stummer Karl    St.Konrad    92    27    99    52    270
25    Aster Brigitta - Susec Siegfried    Bad Ischl    97    30    125    18    270
26    Lichtenegger Brigitte - Steglegger Christian    Bad Ischl    101    26    107    31    265
27    Schiffbänker Gerti - Hradil Walter    Pinsdorf    83    20    110    51    264
28    Gindl Sonja - Hummer Johann    St.Konrad    106    27    100    30    263
29    Gruber Erna - Lichtenmaier Fritz    Gschwandt    91    35    92    43    261
30    Herzmayer Linde - Dankelmayr Gerhard    Hallstatt Obertraun    79    36    101    43    259
31    Staduan Inge - Staduan Otto    Bad Ischl    102    36    81    35    254
32    Lindinger Renate - Pangel Hermann    Traunkirchen    87    27    96    44    254
33    Mittendorfer Burgi - Gründl Sepp    Pinsdorf    92    34    85    41    252
34    Feichtinger Traude Litzlbauer Franz    Traunkirchen    86    21    110    35    252
35    Grill Margit - Steglegger Leopod    Bad Goisern    76    25    105    45    251
36    Baar Johanna - Haas Helmut    Bad Ischl    102    26    92    30    250
37    Maier Gabi - Elmecker Helmut    Scharnstein    71    29    95    54    249
38    Gütl Hannelore - Lembacher Hans    Bad Ischl    86    34    95    33    248
39    Kastner irmgard - Viertbauer Kurt    Gschwandt    88    36    87    34    245
40    Gamsjäger Theresia - Posch Willi     Gosau    96    33    83    33    245
41    Unterberger Resi - Grill Adolf    Bad Goisern    83    24    98    40    245
42    Schöffbänker Brigitte - Klein Gustaf    Pinsdorf    88    15    102    36    241
43    Stallinger Rosi - Fechtinger Erich    Bad Ischl    94    30    87    29    240
44    Posch Herta - Pomberger Willi    Gosau    65    35    103    36    239
45    Druckenthaner Anna - Huber Johann    Traunkirchen    77    25    94    43    239
46    Mittendorfer Maria - Mittendorfer Leo    Altmünster    88    25    96    30    239
47    Griesmaier Eva - Haas Karl    Bad Ischl    63    34    98    43    238
48    Höll Rosi - Höll Rudi    Hallstatt Obertraun    91    35    77    34    237
49    Fischer Luise - Spitzer Gerhard    Altmünster    74    35    109    18    236
50    Spieleder Anna - Haider Peter    Scharnstein    58    25    100    52    235
51    Einschanger Maria - Kothmayr Karl    Ohlsdorf    93    25    91    26    235
52    Thalliger Irmi - Moser Joachim    Neukirchen/Reinlmühl    84    41    79    29    233
53    Gschwandtner Rosa - Schupfer Tom    Ebensee    92    12    86    43    233
54    Leitner Traudi - Viechtbauer Karl    Gschwandt    87    40    79    26    232
55    Krenn Aneliese - Schmutzer Christ    Bad Goisern    79    26    86    39    230
56    Geiger Gerti - Maier Emil    Scharnstein    77    27    101    24    229
57    Prilinger Maria - Fischer Johann    St.Konrad    76    17    92    43    228
58    Feichtinger Irene - Walchetseder Erwin    Neukirchen/Reinlmühl    104    26    74    24    228
59    Heininger Lisl - Scheutz Hans    Hallstatt Obertraun    70    26    101    29    226
60    Hufnagl Anni - Pesendorfer Heli    Neukirchen/Reinlmühl    94    24    79    26    223
61    Stangl Elfi - Stangl Helmut    Bad Ischl    75    17    89    41    222
62    Zauner Uschi - Quatember Erich    Traunkirchen    64    26    86    45    221
63    Schaber Christa - Simmer Rudolf    Traunkirchen    66    25    93    34    218
64    Kramer Rosmarie - Kramer Willi    Hallstatt Obertr.    69    31    91    27    218
65    Kristmann Maria - Jedinger Wolf    St.Wolfgang    93    16    91    17    217
66    Kreuzer Brigitte - Drack Franz     Gmunden    60    25    104    26    215
67    Bayrhuber Magret - Kofler Alfred    Trankirchen    94    16    76    26    212
68    Zimmermann Anni - Redl Franz    St.Konrad    70    17    93    31    211
69    Zierler Sieglinde - Moser Ludwig    St.Wolfgang    75    17    93    26    211
70    Haider Karin - Stadler Peter    Scharnstein    73    26    81    26    206
71    Mairhuber Greti - Druckenthaner Franz    Traunkirchen    79    7    92    26    204
72    Pfingstmann Vroni - Groder Josef    St.Konrad    61    26    84    26    197
73    Schachinger Ingrid - Schachinger Alfred    Gmunden    57    12    97    26    189
74    Feichtinger Maria - Mühlbacher Maria    Neukirchen/Reinlmühl    73    17    49    17    156
                            
                            
                            
                          

Am Hochficht verbrachten unsere Sportler

und Schlachtenbummler einen wunderschönen Ski-Ta. Wir hatten ein  super Wetter und erlebten schöne Erfolge unserer Starter!

Ein herzliches Dankeschön an die mitgereisten Fans und an unseren Buslenker LUK aus Gosau!

Landesmeisterschaft Alpin Einzelwertung 2015 Hochficht
Platz    Name                        Ortsgruppe    Klasse
    Damen:                            AK
2    Franziska    Buchböck            Bad Ischl     2
    Herren:
2    Alois        Debetin            Bad Ischl     6
2    Hermann    Führer                Altmünster     5
3    Dietmar    Köberl                Obertaun     3
5    Peter        Stadler                Scharnstein     3
16    Hermann    Graf                St.Wolfgang     3
18    Paul         Stadler                Grünau     3
19    Johann        Grabner            St.Wolfgang     3
17    Reinhard    Tritscher            Bad Goisern     2
1    Leopold    Sommerer            Gosau         1
2    Hans         Limbacher            St.Wolfgang     1
3    Fritz        Feurer                Obertraun     1
    Langlauf:
    Damen:                                        AK
1    Christina    Hubweber            Bad Goisern    4
1    Helga        Schweighofer            Gosau        1
2    Silvia        Windhofer            Gosau        1
    Herren:
1    Adi         Grill                Bad Goisern    5
2    Hannes        Hillebrand            St.Wolfgang    2

Back to top

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr über Cookies und über den Schutz Ihrer Daten beim Besuch dieser Webseite erfahren Sie, wenn Sie auf "Datenschutzerklärung" klicken.
Datenschutzerklärung Ok